anziana che sale sul bus

Articoli Vari

Visite: 2159

Da VENERDI' 28 ottobre si avvia il 𝘀𝗲𝗿𝘃𝗶𝘇𝗶𝗼 𝗱𝗶 𝘁𝗿𝗮𝘀𝗽𝗼𝗿𝘁𝗼 𝗴𝗿𝗮𝘁𝘂𝗶𝘁𝗼 𝗱𝗲𝗶 𝗰𝗶𝘁𝘁𝗮𝗱𝗶𝗻𝗶 𝗽𝗲𝗻𝘀𝗶𝗼𝗻𝗮𝘁𝗶 𝗲 𝘂𝗹𝘁𝗿𝗮𝘀𝗲𝘀𝘀𝗮𝗻𝘁𝗮𝗰𝗶𝗻𝗾𝘂𝗲𝗻𝗻𝗶 𝗽𝗿𝗲𝘀𝘀𝗼 𝗶𝗹 𝗺𝗲𝗿𝗰𝗮𝘁𝗼 𝘀𝗲𝘁𝘁𝗶𝗺𝗮𝗻𝗮𝗹𝗲 𝗲𝗱 𝗶𝗹 𝗰𝗶𝗺𝗶𝘁𝗲𝗿𝗼,

al fine di favorire gli spostamenti e la vita sociale. 𝗔𝗹𝗹𝗲 𝗳𝗲𝗿𝗺𝗮𝘁𝗲 𝘀𝗮𝗿𝗮𝗻𝗻𝗼 𝗽𝗿𝗲𝘀𝗲𝗻𝘁𝗶 𝗴𝗹𝗶 𝗮𝘂𝘀𝗶𝗹𝗶𝗮𝗿𝗶 𝗰𝗶𝘃𝗶𝗹𝗶 𝗽𝗲𝗿 𝗼𝗳𝗳𝗿𝗶𝗿𝗲 𝗮𝘀𝘀𝗶𝘀𝘁𝗲𝗻𝘇𝗮 𝗻𝗲𝗹 𝘀𝗮𝗹𝗶𝗿𝗲 𝗮 𝗯𝗼𝗿𝗱𝗼 𝗱𝗲𝗶 𝗺𝗲𝘇𝘇𝗶.

 

Il servizio è garantito tutti i venerdì (mercato e cimitero) ad eccezione di questo periodo in cui sarà possibile godere del servizio nei giorni 28 (mercato e cimitero), 29, 31 ottobre e 2 novembre (cimitero).

Non è necessaria prenotazione, è sufficiente raggiungere la fermata di interesse all'ora prevista

 

 

Fᴇʀᴍᴀᴛᴇ ᴇ ᴏʀᴀʀɪ ᴀɴᴅᴀᴛᴀ:

8.15 Parco San Pio

8.20 Via Salento incrocio Via Nenni

8.25 Viale Aldo Moro (nei pressi del parco giochi)

8.30 Via della Libertà n. 123 (di fronte al distributore)

8.35 Piazzetta col. Montanaro (la Croce)


8.40 Piazza B. Longo

8.45 Via Francavilla n. 104 (di fronte al distributore)

8.50 Liceo delle Scienze Umane

9.00 Cimitero

9.05 Rondò Via San Vito - Mercato


Fᴇʀᴍᴀᴛᴇ ᴇ ᴏʀᴀʀɪ ʀɪᴛᴏʀɴᴏ:

11.00 Rondò Via San Vito - Mercato

11.05 Cimitero

11.15 Liceo delle Scienze Umane

11.20 Via Francavilla

11.25 Piazza B. Longo

11.30 Piazzetta col. Montanaro

11.35 Via della Libertà

11.40 Viale Aldo Moro

11.45 Via Salento incrocio Via Nenni

11.50 Parco San Pio

 

 

 

 

 



Torna su